Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.06.2019

Жаркое лето - 2019

Воспитанники лагеря труда и отдыха, организованного при ГУО «Киселевецкий детский сад – средняя школа», тесно сотрудничают с Кобринско-Малоритской межрайонной организационной структурой ДОСААФ. В 2019 году ребятам из ЛТО «Ударное созвездие» представилась возможность побывать на погранзаставе в аг. «Дивин», принять участие в соревнованиях по стрельбе,  картинге.

Сегодня, 18-го июня, нас ждала одна из самых экстремальных встреч – картинг. Встреча, где рёв двигателей смешивается с запахом бензина, где на первых секундах старта скорость порождает страх, а уже после минуты езды не хочется вылезать из машины. Встреча, где происходит колоссальный выброс адреналина. Картинг... мы получили не только положительные эмоции, но это также способствовало усвоению навыков вождения. Гонки на картах замечательно развивают сообразительность и логическое мышление.

В программе нашего лагеря также были организованы соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли активное участие все воспитанники лагеря. Ребята соревновались в выполнении упражнения ВП-1 и ВП-2 сидя с упора. С первых минут в воздухе ощущался накал страстей на огневом рубеже. Каждый стремился показать высокий результат и доказать, что он сильнейший.

То, что служба на границе, – дело ответственное, убедились сразу, посещая погранзаставу в аг. «Дивин». В наряд пограничники заступают с оружием. Оружейная комната — особо охраняемое помещение. В ней — автоматы, табельные пистолеты офицеров и прапорщиков, резиновые палки, бинокли, фонари – весь арсенал пограничников.
Нам позволили подержать и рассмотреть автомат Калашникова, при этом напоминая о правилах безопасности. Пистолет Макарова разобрали и собрали и дали нам возможность проделать то же самое. В бинокль мы наблюдали за происходящим вокруг.

23 километра границы, которые находятся в зоне ответственности заставы «Дивин», сегодня можно досконально проверить за три часа на… квадроцикле. Мобильная техника позволяет преодолевать овраги, болотистую местность, размытую непогодой дорогу. Полностью обновленный автопарк заставы внушает уважение.

Все технические средства и оружие вызывают неподдельный интерес и ещё раз подтверждают, что служба в органах пограничной службы — ответственная.

Администрация  ГУО «Киселевецкий детский сад – средняя школа», воспитанники лагеря труда и отдыха «Ударное созвездие» выражают огромную благодарность за организацию данных мероприятий и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно