Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.12.2016

Старт в будущее!

3 декабря на базе нашего учреждения состоялась II-ая школьная научно-практическая конференция “Старт в будущее”. Целью данного мероприятия было развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской деятельности.

Выбирая тему для своего исследования, работая с информационными источниками, проводя исследования и опросы, ребята не только развивают свои умственные способности, но и делают свои первые шаги в науку. Возраст участников школьной конференции – от 10 до 16 лет.

Критерии оценки выступлений молодых исследователей были очень строгие. Учитывалось буквально все: и познавательность материала, и исследовательское мастерство, и стиль изложения, и качество выводов, и даже умение преподнести свой материал.

         На мероприятии были представлены следующие работы:            

  • «Мама, папа, я – бережливая семья!» - автор -  Савчук Софья, руководитель –         Савчук О.А.

  

  • «Сасна- сакральнае дрэва беларусаў» - авторы – Панасюк Валерия, Левая Алла, руководитель – Левая Р.В. 

                                                                          

  • «Асаблівасці рэгіянальнай кухні на прыкладзе кулінарных рэцэптаў в. Кісялёўцы і Рыбна» - авторы Симонович Алёна, Игнатюк Татьяна, руководители – Кулешова Т.М.,         Залещук Р.В.

                                                                                                                                

  • «Фамилии моих одноклассников» - автор – Глушко Дарья, руководитель – Деревнюк Н.Л.

      

  • «Изучение эффективности мероприятий, направленных на уменьшение потреблениятеплоэнергоресурсов в учреждении» - авторы – Кузюк Алексей, Новик Христина, Кинчак Алина, руководители – Зинкевич И.М., Соколюк А.В.

  

Педагоги школы уверены, что у каждого участника конференции, у каждого её слушателя есть жажда познания, желание исследования и терпение получения ответов на свои вопросы. Детям нравиться работать над созданием своих проектов, создавать и защищать их.

  

 Фотоархив

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно