Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.11.2022

Куда пойти учиться?

25 ноября на базе Кобринского Дворца культуры с целью профориентации состоялась встреча с представителями военных кафедр нашей страны: Военной академии Республики Беларусь, представителей военных факультетов БНТУ, БГУИР и ГрГУ имени Янки Купалы, а также Белорусской государственной академии авиации – с учащимися 10-11 классов района.

Офицеры и курсанты военных вузов рассказали о том, специалистов каких специальностей готовят на каждом из этих факультетов, о вступительных испытаниях, правилах и условиях приема, сроке обучения. Каждый из выступивших отметил те преимущества, которые будущие курсанты могут иметь: в ходе обучения находиться на полном государственном обеспечении, размещаться в благоустроенных казармах или общежитиях, получать вещевое, продовольственное и денежное довольствие. А после получения высшего образования ребятам гарантируются трудоустройство, достойная оплата труда, социальная защищенность, возможность для профессионального и карьерного роста. Знакомство с вузами военного профиля сопровождалось демонстрацией слайдов, посвященных обучению в учебных заведениях данного типа, показом фотоснимков курсантов во время теоретических и практических занятий, учебно-материальной базы и жилищно-бытовых условий.

Старшеклассникам, заинтересовавшимся поступлением на военные факультеты ВУЗов РБ, было предложено до 1 апреля 2023 года написать заявление в Кобринский военный комиссариат, где подробно разъяснят все нюансы темы и ответят на интересующие вопросы.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно