Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.04.2020

Посади свое дерево

Сегодня уже привычными стали постоянные разговоры и размышления об экологии, статьи на тему безответственного отношения к природе, призывы к бережному возрождению зеленой планеты. И каждый может себе признаться, что, зачастую, эти слова за ежедневной суетой, пролетая вскользь, не оставляют нужного отзыва. Но так ли важны слова, если они не подкреплены действиями? Ведь, как известно, добрый пример лучше тысячи слов.

И в учреждении не стали долго рассуждать о важности участия в акции «Неделя леса». Здесь всегда было принято решать поставленные задачи оперативно и практично, ведь много лет коллектив педагогов и работников учреждения, сотрудничая с международными гуманитарными организациями, трудится совместно с учащимися на родной земле, выращивая экологически чистые овощи. Поэтому с радостью откликнулись на предложение Болотского лесничества о посадке леса на прилегающих к агрогородку территориях. Немаловажным фактором стало то, что в прошлом году летний ураган повалил целые участки лесного массива, превратив их в бурелом. К весеннему периоду эти участки были очищены работниками Кобринского лесхоза и подготовлены под посадку молодых деревьев. Сюда и отправился коллектив учреждения для того, чтобы возродить былую красоту леса.

Природа сама помогала проведению этой акции. В теплые, солнечные апрельские дни педагоги, рабочие и учащиеся организованно выезжали на посадочные делянки, дружно трудились, распределив работу: мужчины и юноши специальными мечами делали лунки в земле, а женщины и девушки садили в них молодые деревца. Силами коллектива учреждения был посажен не один гектар молодых сосенок и березок. Акция стала прекрасным уроком трудолюбия и бережного отношения к природе для каждого воспитанника сада-школы. Всего через десяток лет рядом с агрогородком опять будет шуметь молодой хвойник, а лесничество соберет чистый и вкусный сок со стройных берез. И выпускники учреждения будут помнить, что каждое дерево было посажено их руками, что, благодаря таким акциям, воздух становится чище, а земля прекраснее.

Ничего нет более экологичного, чем труд на земле малой родины, где каждый своим поступком, который всегда будет важным и необходимым, сделает свой край красивее, чище, лучше. Вместо тысячи слов Киселевецкий детский сад – средняя школа доказал это делом.

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно