Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Школа актыўнага грамадзяніна

25.04.24

Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье.

25 апреля в школе проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ»-«Школа Активного Гражданина» - для учащихся 8 – 11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках).

разгарнуць » / « згарнуць
21.03.24

Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране.

21.03.2024 в нашей школе были проведены занятия в рамках Республиканского проекта ШАГ по теме - «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).

разгарнуць » / « згарнуць
22.02.24

Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества

Сегодня, 22.02.2024 года, состоялась очередная встреча в рамках проекта «ШАГ» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).

разгарнуць » / « згарнуць
25.01.24

Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании.

25 января 2024 года для учащихся VIII–XI классов нашей школы проведен единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки и представителях системы образования).

разгарнуць » / « згарнуць
23.11.23

Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего

23 ноября в школе проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» - для учащихся 8 – 11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).

разгарнуць » / « згарнуць
26.10.23

Семья – начало всех начал

Сегодня, 26 октября 2023 года, в нашем учреждении образования прошло очередное занятие в рамках проекта ШАГ по теме: "Родина моя беларусь в лицах. Семья - начало всех начал" (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значение семьи и семейного воспитания).

разгарнуць » / « згарнуць

28.09.23

«Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»

28 сентября 2023 года для учащихся 8-11 классов прошли мероприятия информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин».

разгарнуць » / « згарнуць
19.05.23

Гордость за Беларусь. Итоги.

Сегодня, 19 мая, в нашей школе состоялось итоговое занятие информационно-образовательного проекта «ШАГ – «Школа Активного Гражданина». Мероприятие было проведено в форме адаптированной интерактивной викторины «Своя игра», которая вызвала интерес учащихся и дала возможность активно проявить себя в увлекательной деятельности, используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ» в 2021/2022 и 2022/2023 учебном году. Игра включала 17 тем, каждая из которых содержит по 3 вопроса различной сложности.

разгарнуць » / « згарнуць
27.04.23

«Беларусь – страна многовековой и самобытной культуры»

Сегодня, 27 апреля 2023 года, в нашей школе состоялось очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  по теме: «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» 

разгарнуць » / « згарнуць
23.03.23

Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого. Живи как Хозяин

Сегодня в рамках реализации проекта ШАГ наши старшеклассники посетили Кобринский политехнический колледж.   

разгарнуць » / « згарнуць
23.02.23

Важные встречи. Достойные люди. «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего»

23 февраля в нашей стране отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Символично, что именно в этот день проходит встреча в рамках республиканского информационно-образовательного проекта ШАГ и нашу школу посетили уважаемые гости – студенты физико–математического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

разгарнуць » / « згарнуць
26.01.23

Гордость за Беларусь. Наука и инновации.

Сегодня, 26 января 2023 года, в рамках мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» состоялись встречи со старшеклассниками на тему: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии).

разгарнуць » / « згарнуць
22.12.22

Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее

Сегодня, 22 декабря 2022 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся старших классов состоялась итоговая встреча, посвященная году исторической памяти.

разгарнуць » / « згарнуць
24.11.22

«Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости»

Сегодня, 24 ноября 2022 года состоялась встреча со старшеклассниками в рамках занятий проекта ШАГ «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений).

разгарнуць » / « згарнуць
27.10.22

Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации

27 октября 2022 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования на тему "Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации" (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации).

Воспитание и становление личности невозможно без знания своих прав и обязанностей. Педагог познакомила ребят с основным законодательным актом нашей страны – Конституцией Республики Беларусь. Старшеклассники подробно остановились на информации о Государственных информационно-правовых ресурсах, которые включают в себя всю систему правовой информации. Большим спросом пользуется информационно-правовая система «ЭТАЛОН», где все документы поддерживаются в актуальном состоянии. Данной системой беспрепятственно могут пользоваться все граждане нашей страны.

разгарнуць » / « згарнуць
29.09.22

"Гордость за Беларусь. Активное лето гражданина"

В рамках военно-патриотического воспитания для учащихся 9 классов прошел информационно-образовательный проект ШАГ "Гордость за Беларусь. Активное лето гражданина", где обсудили с ребятами актуальные темы: "Один маршрут - общая память" (проект "Поезд памяти", День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, День Независимости) Республики Беларусь).

разгарнуць » / « згарнуць
29.09.22

Правила счастливого человека

25 сентября в рамках реализации проекта «ШАГ» в 7 классе прошёл классный час «Правила счастливого человека».  

разгарнуць » / « згарнуць
16.06.22

Лето – время действовать

Сегодня, 16 июня 2022 года было проведено мероприятие по программе ШАГ «Лето – время действовать». От активной социальной позиции к  социально значимой деятельности (о развитии и поддержке молодежных  и детских инициатив.) 

разгарнуць » / « згарнуць
26.05.22

«Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности)

26 мая 2022 года для учащихся 8-11 классов проведено очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» на тему: «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности).

разгарнуць » / « згарнуць
05.05.22

«Окончание Великой Отечественной и Второй мировой войн»

В рамках информационно-образовательного проекта ШАГ учащиеся 9 класса изучали тему «Окончание Великой Отечественной и Второй мировой войн. Победа!». Ребята расширили и систематизировали знания о последнем этапе войн. 

разгарнуць » / « згарнуць
28.04.22

«Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства)

Сегодня, 28 апреля,  состоялось очередное занятие в рамках проекта ШАГ “Гордость за Беларусь”

Тема сегодняшнего  занятия  - одна из наиболее актуальных:«Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства).

разгарнуць » / « згарнуць
21.04.22

Освобождение Беларуси от германских захватчиков

21 апреля 2022 года, в рамках проекта «ШАГ»,  прошла встреча с учащимися 9 класса по теме «Освобождение Беларуси от германских захватчиков». 
 Учащиеся ознакомились с основными событиями, которые происходили на территории БССР в конце 1943 – январе-августе 1944 гг., связанные с освобождением Белорусской ССР от немецко-фашистских захватчиков.

разгарнуць » / « згарнуць
17.03.22

Формы и методы борьбы подпольщиков

В рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" 17 марта 2022 года в нашем учреждении был проведен информационный урок-диспут, целью которого стало ознакомление учащихся с организаторами и руководителями подпольного движения на территории Беларуси.

разгарнуць » / « згарнуць
24.02.22

Семейные ценности и традиции народа

24 февраля в рамках предложенных мероприятий по программе «ШАГ» с ребятами 5 и 6 классов было проведено мероприятие по теме «Семейные ценности и традиции народа».  Ребята вели  разговор о семье и о взаимоотношении в ней, о семейных праздниках и традициях.  Посмотрели  и обсудили видеоролик о традициях белорусского народа, которые передаются из поколения в поколение. 

разгарнуць » / « згарнуць
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова