Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

«Генацыд беларускага народа»

Историческая память – одно из важных приобретений цивилизации. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память о Великой Отечественной войне призывает нас к ответственности за МИР на Земле. Очень важно сохранить историческую правду о войне, донести её нашим потомкам, чтобы не допустить повторения страшных событий.

Сегодня, как никогда, всей своей жизнью, учебой, работой, службой, воспитанием детей каждый из нас обязан поддержать системные действия государства, сохранить память о погибших и трепетное отношение к своему историческому прошлому для того чтобы сберечь и укрепить единство нашей Родины.

В нашем учреждении образования открылась тематическая экспозиции «Боль земли белорусской» посвященная увековечиванию памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Беларуси и Кобринского района. Которая размещена в фойе первого этажа школы. А также в кабинете истории располагается стенд «Геноцид белорусского народа».

Основная идея экспозиции и материал стенда – показ политики геноцида немецко-фашистских захватчиков в отношении белорусского народа через музейные предметы фотодокументальные материалы. В соответствии с планом «Ост» устанавливался новый порядок, направленный на планомерное уничтожение белорусского народа путем массовых убийств или создания жизненных условий, рассчитанных на его физическое истребление. Лагеря смерти, сожжённые деревни, жители: дети, женщины, старики…

Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова